Лауреаты 2010
ЛАУРЕАТЫ 2010 года .
Ресурсы www.magnopus.ru и www.amarga.ru продолжают ежегодную Традицию выбора ЛАУРЕАТОВ НАСТОЛЬНОГО ХОККЕЯ . Лауреат года – это не обязательно чемпион, но непременно знаковая фигура ,оказавшая влияние на развитие игры настольный хоккей. Первый опрос был проведен в 2001 году и завершился как раз к моменту рождения РФНХ :
ИМЕНА ЛАУРЕАТОВ 2010
1.Брэндплэйер= BRANDPLAYER года ( народный игрок ):
2010 – Кристина Казацкая – 4х кратная Чемпионка Европы WTHA
2009 – Алексей Титов – капитан Золотой сб. России на ЧМ , участник 5ти Чемпионатов Мира
2008 – Дмитрий Бутырев – сильнейший AIR- игрок России.
2007 - Алексия Белавина - 3х кратная Чемпионка Мира по стиге ,Сборная России , Чемпионы Европы- Сергей Гришин , Сергей Антонов , Алексей Синицкий , Андрей Шелковский.
2006 – Алешина Елена – 3х кратная Чемпионка России на стандарте НПО ЛУЧ.
2005 – Алексия Белавина – Чемпионка Мира в Командном Женском разряде ( 9й ЧМ,Рига 2005 )
2004 - Алексей Титов - чемпион России в составе "Альфа-Тактика ",претендент Первым из россиян сыграть на ЧМ 3 раза ( Плзень, Цюрих, Рига ).
2003 – Алексей Меньшов , 68 % голосов избирателей – за победу в 1м Чемпионате России на стандарте НПО ЛУЧ и участие в матче претендентов за звание Абсолютного чемпиона России по настольному хоккею ( Мультистандарт ).
2002 - Алексей Шастов ,44% голосов избирателей - за победу сразу в двух командных турнирах подряд,2м Чемпионате России и Кубке Евразии.
2001 - Сергей Гришин - как первый из россиян,одержавший победу над действующим чемпионом Мира 2001 Хансом Остерманом со счетом 2-1.
2.Корреспондент года ( лучшему пострайтеру = POSTWRITER нх Рунета ) :
2010 – Алексей Титов , основатель www.board-hockey.ru
2009 – Петр Можаев – создатель информационного проекта ВОЛНА
2008 – Андрей Воскобойников – он – лайны на www.nw-stiga.narod.ru
2007– Ирина Белавина – освещение турниров ФНХ СЗ
2006 – Ирина Белавина – освещение турниров ФНХ СЗ
2005 – Янис Галузо – самый плодовитый писатель всех 5ти Гостевых книг российского нх.
2004 - Виталий Скоробогатов - за освещение детских и взрослых турниров.
2003 – Виталий Скоробогатов , 65 % голосов избирателей – за освещение детских турниров по настольному хоккею.
2002 - Михаил Мартынов,72 % голосов избирателей - за материалы по истории возникновения стиги в России.
2001 - Алексей Титов - за активное участие в Интернет- жизни.
3.Открытие года ( свежая кровь настольного хоккея = ROKIE PLAYER ):
2010 – Даша Куруч
2009 – Максим Супруненко – Чемпион Европы среди юниоров WTHA
2008 – Сергей Понамарев – лучший юниор AIR Чемпионата Северо - Запада
2007 - Евгения Распопова - лидер российского Женского айрхоккея
2006 – Грачев Владимир – дебютант сб.России по хоккею-бильярду . Бронзовый призер 14го Чемпионата Европы в Чыжовице ( Польша ), командный разряд.
2005 - Александр Зайцев – бронзовая медаль 9го ЧМ в Риге ,1й Ветеранский разряд в Истории ЧМ
2004 - Елена Алешина - за победу во 2м Чемпионате России на стандарте НПО ЛУЧ среди женщин.
2003 – Александра Белавина , 59 % голосов избирателей - за победу в 1м Чемпионате России на стандарте НПО ЛУЧ среди женщин.
2002 - Татьяна Тычкова ,54 % голосов избирателей - первая чемпионка России по Стиге среди женщин,версия РФНХ.
2001 - Надежда Исаева - первая из россиянок,учавствовавшая в ЧМ по Стиге.
4. Человек года – TH COOLER ( для глав Оргкомитетов турниров,менеджеров сборной и клубов, администраторов и вэбмастеров сайтов ,руководителей нх- школ и секций ,медиа проэктов, спонсорских проэктов .. ) :
2010 – Сторчак Кирилл и Андрей Воскобойников – основатели Скорпиона
2009 – Александр Окунев и Виталий Бутов – Интернет проекты
2008 – Дмитрий , Ирина , Алексия Белавины – самый успешный семейный нх- проект России.
2007 – Андрей Воскобойников – вэбмастер ресурса ФНХ СЗ
2006 – Семен Томашполь – организатор 4го Чемпионата России на луче
2005 – Анатолий Ермаков – как основатель медиа- студии нх Джастхоккейнау.
2004 - Сергей Гришин - как менеджер сб.России на 1м ЧМ ( Хоккей - Бильярд )в Остраве,4 место в командном разряде.
2003 – Михаил Марголис , 41 % голосов избирателей – за организацию 3го Кубка Москвы ,ныне этапа Евролиги по Стиге.
5. Королева НХ – THE BEAUTY QUEEN ( конкурс красоты ):
2010 – Белавина Алексия
2009 – Казацкая Кристина
2008 – Казацкая Кристина
2007 – Казацкая Кристина
2006 – Ива Франкова ( Чехия )
2005 – Белавина Алексия
2004 – Белавина Алексия
2003 - Селиверстова Светлана