ROD. 8й Кубок Северо- Запада по стиге , историческая ретроспектива (2008.04.17)

Категория: Новости Опубликовано: 19.07.2008 Автор: Василий Лазарев

 

Вторая победа Антона Киселева ! 

К большому сожалению, Кубок не получил должного размаха, по разным причинам не смогли в нем принять участие целый ряд спортсменов, но даже это не помешало турниру собрать приличный состав участников, среди которых явно выделялось четыре фаворита на победу: Александр Косырев (Москва), Алексей Титов, Андрей Воскобойников и Антон Киселев (все Санкт-Петербург). С большой долей вероятности можно было бы спрогнозировать полуфиналы с этими участниками, но не всё всегда подается логики.

Александр Косырев уже в 1\8 финала проиграл Марии Ялбачевой, а Андрей Воскобойников на этой же стадии уступил Александре Белавиной. Такой поворот событий сыграл на руку двум другим основным претендентам: Алексею и Антону. Надо отметить, что особенно непростой выглядела сетка у Алексея, ведь по дороге в финал у него был и Косырев, и Воскобойников, но вместо них Алексей «получил» Марию Ялбачеву и Александру Белавину, которые на двоих смогли собрать всего две победы, обе из которых приходятся на счет Маши.

В другой части сетки казалась бы «легкая дорога в финал» была гарантированна Антону Киселеву, но все получилось не так просто, сначала находящий не в самой лучшей форме Паша Шадрин, смог потрепать нервы фавориту: три овертайма и два выигранных матча. Потом Алексей Чернов как будто подхватил эстафетную палочку от Паши – опять овертаймы, напряженная борьба в каждом матче, но и тут Антон смог выйти победителем.

Финал получился интересным, для выявления победителя потребовались все семь матчей. Инициатива в серии переходила от одного соперника к другому, но последнее слово осталось за Антоном. В итоге, эта победа для Антона стало уже второй в розыгрыше Кубка СЗ (первая была одержана в 2006 году).

Матча за третье место регламентом было не предусмотрено, таким образом, по дополнительным показателям третье место завоевал Алексей Чернов.

Лучшей в юниорском разряде стала – Мария Ялбачева.
Лучшей среди девушек – Александра Белавина.
Победу в ветеранском разряде отпраздновал – Александр Косырев.
В утешительном Кубке чуть более удачливым отказался Дмитрий Белавин.

Статистика